Шахтинский театр примет участие в фестивале

19 мая 2026
24 мая Шахтинский театр станет частью X Международного театрального фестиваля «Любовь, что движет солнце и светила». В этот день на нашей сцене мы представим всеми любимую сказку "Кот в сапогах".

Веселая, музыкальная сказка рассказывает о приключениях Кота и его хозяина. Кот достался одному из братьев в наследство от отца. Вначале молодой человек был не очень доволен, однако потом благодаря хитрости и преданности своего друга, он получил даже больше того, о чем мечтал.
Режиссер спектакля Андрей Запускалов, основатель клоун-мим театра «kanikuly» познакомил артистов с новым жанром существования на сцене.
Постановка построена на пластике, с элементами клоунады и пантомимы. Сказка будет интересна не только малышам, но и ребятам постарше.
Участие в таком масштабном фестивале – это прекрасная возможность показать наше творчество широкой аудитории и поделиться искусством с вами!

Фестиваль организован Новошахтинским драматическим театром имени народного артиста СССР Михаила Ильича Бушнова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства и министерства культуры Ростовской области, Ростовского отделения Союза театральных деятелей РФ, администрации, отдела культуры и спорта города Новошахтинска.

Билеты можно приобрести на сайте teatrplast.ru или в кассе театра.
Справки по т.8(8636)22-71-11
Вернуться к списку